Женские широкие брюки: как выбрать и с чем носить

Женские широкие брюки универсальны и практичны. С ними можно создать практически любой модный образ – всегда выглядеть стильно, элегантно, женственно. Более того, модель подходит на любой тип фигуры, эстетично скрывая изъяны и подчеркивая выигрышные моменты. Такие брюки помогут скрыть полноту бедер и живота, отвлекут внимание от худобы, удлинят ноги. Купить модные женские широкие брюки сегодня можно практически у любого российского производителя. Главное, правильно подобрать ткань, цвет и учесть все особенности моделей.

Модели и виды

Брюки свободного кроя представлены в широком ассортименте, но есть несколько моделей, который беспроигрышно подходят на любые типы фигур:

1.       Широкие женские брюки с высокой талией. Подчеркивают женскую стройность, удлиняют ноги. Такие изделия чаще всего имеют длину «в пол», просторные штанины, прямой крой.

2.       Прямые женские широкие брюки со стрелками. Достойная альтернатива строгим офисным прямым брюкам, но чуть более свободного стиля и дизайна.

3.       Брюки-паруса. Особенность модели – крайне широкие штаны. Отшитые из легких тканей, такие брюки будут струиться по фигуре, подчеркивать женственность, элегантность и красоту владелицы.

4.       Укороченные – модели отличаются простотой кроя и длиной до лодыжек.

5.       Кюлоты – широкие и достаточно короткие брюки с длиной чуть ниже колена.

Отшиваются просторные модели из самых разных тканей. Материал подбирается в зависимости от сезона. Для осени и зимы отлично подойдут изделия из твида и джинсы, летний же предпочтительный вариант – женские широкие льняные брюки. Также дизайнеры предлагают оценить трикотажные, хлопковые, шелковые, шифоновые, атласные модели – для повседневных, спортивных, нарядных, вечерних и праздничных образов.

С чем носить широкие женские брюки

С широкими моделями сочетается очень много вещей. Модница без проблем подберет ансамбль для офиса, прогулки, встречи с друзьями или отпуска на море.

В качестве основных и дополнительных изделий подойдут:

  • Пиджаки и жакеты. Уравновешивают образ, добавляют строгости и структуры.

  • Блузки, рубашки. Под офисный стиль подойдут монохромные рубашки свободного кроя. Для летних нарядов – блузки нежных расцветок.

  • Майки и футболки. Особенно хорошо сочетаются с укороченными моделями широких брюк, с кюлотами.

  • Куртки. Для прохладной погоды стоит выбирать куртки длиной чуть ниже талии. Также подойдут широкие, яркие необычные модели.

  • Обувь. Идеальный выбор – обувь на высоком каблуке, независимо от модели. Хорошо будут смотреться босоножки, туфли, ботильоны. Они великолепно удлиняют ноги, подчеркивают женственность фигуры. Укороченные и летние модели брюк органично сочетаются с босоножками на плоской подошве, с массивными сандалиями, кедами, кроссовками.

Широкие брюки комфортны в любое время года, но именно летом они выходят на пик популярности. Модели изо льна, хлопка, вискозы возглавляют рейтинги продаж. Модницы придумывают все более интересные и стильные решения, радуя яркими образами себя и окружающих.

DSC_0320 копия.jpg

Наверх