Базовый женский осенний гардероб

Собрать базовый гардероб на осень для женщины порой настоящая проблема. Нужно учесть все особенности сезона, перепады температур. А кроме того, подобрать стилистику образа под модные тренды, место работы, собственное настроение. Осень – пара ярких красок и спокойных перемен. И при подборе базового женского гардероба стоит ориентироваться на эти же параметры. Не стоит уходить в серость и скромные монохромные тона, выбирать скучные образы и устаревшие решения.

DSC_0786 (2)_result.jpg

Основа осеннего базового гардероба

В отличие от летней базы осенние вещи – это наряд для офисов и прогулок, верхняя одежда и обувь, шапки и стильные аксессуары. В текущем сезоне при выборе и покупке вещей стоит присмотреться к следующим беспроигрышным вариантам.

Среди актуальных моделей верхней одежды:

  • пальто-халат;

  • клетчатые пальто любого кроя;

  • куртки и плащи «оверсайз»;

  • удлиненные классические тренчи;

  • пальто прямого кроя с английским воротником.

Обувь подбирается под «верх», но с учетом нескольких факторов: удобство, сочетаемость с брюками и юбками, комфорт при сырости и прохладе. Лучший выбор для осени – кроссовки на толстой подошве, темные ботинки, туфли-лодочки на небольшом каблуке. В идеале все перечисленные модели.

Наиболее интересен подбор непосредственно самого базового гардероба – для женщин 40-50 лет. Леди более молодого возраста также могут ориентироваться на предложенные варианты с поправкой на более яркие краски, интересные отделки, экспериментальные комбинации.

Базовый гардероб для женщин 40-50 лет

Женщины 40-50 лет особенно прекрасны. Они хорошо знают собственные достоинства и недостатки, умело подчеркивают или скрывают особенности фигуры. При выборе нарядов на осень стоит ориентироваться на следующие модели:

  • Офисный брючный костюм.

  • Юбка-плиссе средней длины.

  • Прямая юбка темного или светлого оттенка.

  • Темные джины прямого кроя с посадкой на талии.

Платья осенью становятся менее популярными, поэтому можно отказаться от подобной базы и присмотреться к разнообразным вариантам верха. Стоит помнить, что при базовой комплектации гардероба на один «низ» должно приходиться 2-3 «верха». И все должно быть взаимозаменяемо и легко комбинируемо.

Дамам стоит выбирать простые и понятные вещи – универсальные и практичные:

Спокойная стилистика изделий легко обыгрывается аксессуарами. Этой осенью дизайнеры предлагают добавить яркости образам при помощи сумок-шопперов – просторных и больших, рюкзаков, сумок строгой геометрической формы, удлиненных ремней – чтобы после подпоясывания пальто или тренчкота оставался свободным длинный «хвост». Хорошо будут смотреться платки на шею, крупные кольца и браслеты.

Среди головных уборов стоит обратить внимание на береты, классические шапки «бини» и шляпки. При правильном сочетании элементов стильный и интересный образ гарантирован.

Наверх