Модные женские футболки: базовые модели и актуальные тренды

Модные женские футболки плотно обосновались в дамском гардеробе, заняв все основные стилевые ниши. Сегодня это не просто удобный элемент спортивной одежды, а универсальное решение для всех случаев жизни. Стильные женские футболки отлично вписываются в тренды городского стиля, монохромная классика – сочетается с деловыми образами, яркие модели – самодостаточны и уникальны.

DSC_4594_result.jpg

Женские футболки оптом – универсальные тренды

Всегда можно выделить футболки женские стильные и красивые, авторские и ультрамодные, базовые и строгие. К универсальным моделям, которые оптом закупают магазины и индивидуальные предприниматели, относят:

  • Однотонные женские футболки и майки – черные, белые, серые, бежевые. Отлично сочетаются с жакетами, строгими офисными пиджаками. Уместно смотрятся в любых ситуациях.

  • Хорошие приталенные женские футболки средней длины – подчеркивают женственные линии фигуры, акцентируют внимание на талии. Изделия такого плана подходят дамам любого возраста, всегда уместны, респектабельны, удобны.

  • Базовые женские футболки с принтами – простые и нескучные модели для повседневного ношения. Это «тай-дай», пастельные хаотично расположенные градиенты, лаконичные надписи, небольшие рисунки, полоски.

  • Собрав гардероб из перечисленных выше моделей, можно легко скомпоновать образ для любой ситуации – прогулок, офисных дней, похода, занятий спортом, дружеских встреч.

Если же хочется выглядеть в соответствии с текущим модным трендом, то при выборе трикотажа стоит учитывать несколько факторов.

Модные повседневные футболки

Ежегодно тренды меняются. На футболки медленнее всего, так как разнообразие моделей чрезмерно велико. Но даже тут есть свои сезонные и ежегодные особенности, которые модницам нужно обязательно учитывать при покупке. В изделиях меняется:

  • Длина рукава и его крой. Последнее актуальное решение – подвернутые или присборенные короткие рукава, увеличенный объем плеч, английская пройма.

  • Цвета моделей. Мода то требует глубоких насыщенных красок, то уходит в интенсивно-яркие оттенки – преобладают яркие и холодные палитры, металлические или пастельные тона.

  • Длина модели. Модницам предлагают классические решения, а также эксперименты с длиной. Футболка может превращаться в короткий топик или резко переходить в туники, платья.

  • Общий крой. Приталенные модели всегда актуальны, но это скучно, поэтому дизайнеры склонны экспериментировать. Самые интересные идеи – асимметрия, косые подолы, удлиненная спина, различные вырезы.

  • Декоры, украшения. Принты надоедают, поэтому в тренды периодически выходят такие варианты декора, как кристаллы, пайетки, вышивка, кружевная отделка.

Огромный выбор женских футболок не ограничивает девушек при создании гардероба. Кроме классической базы всегда можно купить много ярких и небанальных моделей для повседневного ношения. Футболки позволяют меняться вместе с трендами, экспериментировать с имиджем, но оставаться собой.

Наверх