Стильные образы на зиму 2021 – для девушек, деловых леди, зрелых дам

Основой зимних образов служит верхняя одежда. Именно она становится стартовой точкой формирования уличного гардероба, а также во многом влияет и на базовые комплекты. Каждый сезон привносит нечто новое, необычное, что позволяет менять собственный имидж, сохраняя привычки и стиль. И девушки, и зрелые дамы заинтересованы в подборе базовых и современных вещей, которые сделают наряды ярче, интереснее, многограннее.

Из чего складываются стильные образы для женщин: сезон зима 2021

Зимой стильный образ девушки базируется на интересных изделиях верхней одежды. В тренде:

  • Кожаные пуховики. Длинные и укороченные решения пользуются популярностью у женской аудитории. Основной материал – экокожа, натуральная кожа. В качестве наполнителя – лучшие составы для нейтрализации холодов.

  • Стеганые пуховики и зимние пальто. Стеганые узоры радуют разнообразием – от классических линейных решений до объемных фантазийных сочетаний.

  • Верхняя одежда с бахромой. Оригинальные стильные вещи, позволяющие выглядеть необычно на улицах города.

Кроме того, в моду снова возвращаются ремни и пояса, позволяя легко менять силуэты верхней одежды. Подобный тренд поможет сформировать стильный образ для любой женщины 50 лет – сезон «зима».

Теплая капсула для повседневного гардероба

Стильные образы осень-зима невозможны без интересных утепленных вещей. Лучше всего приобретать модели из смесовых и натуральных тканей – радовать себя уютным трикотажем и комфортными нарядами. В моду прочно и надолго вошли:

  • Кардиганы – длинные, укороченные, способные превратить скучный комплект в стильный деловой образ. Основные зимние цвета – бордо, шоколадный, бежевый, изумрудный, темно-синий.

  • Джемпера и свитера с объемными рукавами. Оверсайз медленно сдает свои позиции, сохраняя отдельные элементы и вписывая их в привычные модели трикотажных изделий.

  • Платья. Для женщин всех возрастов подойдут беспроигрышные А-силуэты. Кроме них можно дополнить гардероб широкими или прямыми моделями. Особенность сезона – минимум принтов, акцент на чистые цвета и благородные оттенки.

  • Костюмы брючные. Брюки в сочетании с блузами и пиджаками давно стали must have дамского гардероба. В зимнем сезоне они особенно высоко котируются, так как идеально объединяют тепло, комфорт и стиль.

Зимние сезоны – это также интересные головные уборы, удобная теплая обувь, аксессуары и галантерея. Платки, шарфы, снубы не теряют своих трендовых позиций, что делает их лучшими дополнением любого комплекта. Выбирая и сочетая актуальные монохромные зимние изделия, легко сформировать образ с правильным модным балансом.

Наверх