Стиль спорт шик в женской одежде

Стиль спорт шик в одежде с каждым годом становится все актуальнее. Сегодня это уже не просто удобный вариант повседневного наряда, но также отсылка к систематическим занятиям фитнесом, стремлению вести активный и здоровый образ жизни. Стиль спорт шик для женщин мало меняется с течением времени. Это достаточно стабильное направление, слабо подверженное веянием моды. При этом существуют определенные алгоритмы, которые позволяют создавать идеальные комплекты, уместные не только на прогулках.

Стиль спорт шик в женской одежде: особенности направления

Стиль спорт шик в женской одежде Ledinika .jpgСтиль спорт шик в женской одежде Ledinika .jpg

Стиль спорт шик в одежде для женщин требует соблюдения определенных правил:

  1. Материалы. Спортивный гламур исключает новейшие тренды и изобретения дизайнеров и настоятельно рекомендует использовать натуральные ткани. Хлопок – самый любимый материал ведущих активную жизнь людей, но также стоит оценить и достоинства технологичных тканей – лайкры, сетки, материалов с пропитками, тонкой плащевки.

  2. Количество спортивных изделий в комплекте. Поклонники спорт-глэма утверждают, что в наряде недопустимо использовать более одного изделия выраженной спортивной стилистики. Чаще всего это трикотаж или обувь. Именно они отвечают за удобство, но при этом не создают дисбаланса в образе.

  3. Выбор цветов. Женские костюмы в стиле спорт шик консервативны, если оценивать их по оттенку. Дизайнеры категорично требуют не использовать более трех цветов в одном наряде, при этом настаивают на наличии ахроматического – в идеале белого – цвета. Остальные акценты и дополнения должны иметь единое цветовое настроение – или теплое, или холодное.

Определившись с идеями образа, стоит уделить немалое внимание украшениям и макияжу. Аксессуары подбирают в соответствии с требованиями текущего модного сезона, а косметика должна подчеркивать лучшие стороны внешности.

Что купить в стиле спорт шик стиль: без ошибок в гардеробе

Как и любое актуальное модное направление, спортивный гламур давно уже обзавелся базовыми вещами. Правильная комплектация гардероба включает в себя:

  • Объемный трикотаж – толстовки с капюшоном, объемные худи, джемпера оверсайз.

  • Тонкий трикотаж – свитшоты, майки, приталенные или свободные футболки, футболки-поло.

  • Платье в стиле спорт шик – часто трикотажное и всегда свободное и удобное. При выборе стоит придерживаться нейтральных оттенков – карамельный, серый, болотный, молочный.

  • Спортивные штаны – легинсы, брюки с лампасами, облегающие велошорты, элементы спортивного костюма.

  • Обувь – удобные модели без каблука (слипоны, кроссовки, хайтопы) или, наоборот, на высокой шпильке, если в наряде акцентом выбрана иная спортивная вещь.

Среди аксессуаров спортивно-гламурного стиля последние сезоны популярны поясные или спортивные сумки, небольшие практичные рюкзаки, клатчи, бейсболки, широкие очки-маски.

Как правильно комбинировать наряды в стиле спорт-шик

Стиль спорт шик в женской одежде Ledinika .jpgСтиль спорт шик в женской одежде Ledinika.jpg

Главное правило – использовать контраст спорта и гламура. Проверенные модные комбинации помогут уловить суть тренда и заложат основу удобного и практичного гардероба:

  • Спортивный костюм и туфли-лодочки. Идея каноническая и всегда смотрится отлично.

  • Деловой брючный костюм и кроссовки. Истинно городской вариант, все чаще встречающийся в офисной среде.

  • Босоножки и спортивные носки. Интересное решение для желающих подчеркнуть любовь к спорту.

  • Трикотажное платье и объемная толстовка. Отличный выбор для прогулок и встреч с друзьями.

Сочетая спорт с гламуром и классикой, нужно просто следовать базовым правилам. Тогда образ получится эффектным, удобным и практически всегда уместным.

Наверх