Стиль бохо в одежде для женщин

Стиль бохо в одежде для женщин присутствует часто. Легкая небрежность, комфортабельность и привлекательность нарядов делают бохо столь же востребованным, как и повсеместно популярный кэжуал. Но если городской стиль становится синонимом спешки и активной деловой жизни, то экстравагантное и притягательное бохо направлено на выражение индивидуальности. Женская одежда в стиле бохо универсальна – подходит для полных женщин и не имеет возрастных границ. Главное, научиться создавать правильные образы и не перегружать комплекты цветом или избыточными деталями.

Купить женскую одежду в стиле бохо: правила выбора

Купить женскую одежду в стиле бохо Ledinika.jpgКупить женскую одежду в стиле бохо, правила выбора.jpg

Бохо появилось как смешение нескольких направлений. Тут и гранж, и винтаж, и готика, и хиппи, и этно, а также кантри и множественные элементы разнообразных национальных костюмов. При этом выраженных признаков у отдельных частей одежды нет. Бохо – это многослойный сложный комплект, дополненный разнообразными украшениями и аксессуарами. Это микс из разных стилей, который создается по определенным правилам. Поняв стилистические особенности бохо, можно придумывать соответствующие наряды на базе множества изделий.

Конечно, есть общие черты, которые присущи всем изделиям данного тренда:

  1. Натуральные ткани – длинные льняные платья в стиле бохо станут украшением любого женского гардероба.

  2. Природные цвета – оттенки коричневого, зеленого, охры любой степени интенсивности и глубины.

При этом в ансамбле изделий должна присутствовать обязательная гармония:

  • не более трех преобладающих оттенков – не стоит перегружать наряд цветом, но мелкие разноцветные элементы в декорах допустимы и даже обязательны, так как отвечают за оригинальность и самобытность стиля;

  • продуманная небрежность – анархия в образе присутствует только внешне, на деле же каждый элемент находится на своем месте, и именно поэтому стоит вдумчиво формировать наряд, уделяя повышенное внимание сочетаемости изделий и аксессуаров;

  • равновесие яркого и однотонного – для баланса в образе должны присутствовать монохромные спокойные элементы, красота которых усиливается оригинальными украшениями, обувью, аксессуарами.

Стиль одежды бохо для женщин после 50

Стиль одежды бохо для женщин после 50.jpg

В определенный момент модного развития у многих женщин возникает желание выглядеть интересно, привлекательно и небанально, но при этом стильно и ярко. Бохо подходит для этого более всего. Платья в стиле бохо для полных женщин элегантного возраста становятся отличной основой для модных творческих экспериментов. Само изделие должно быть:

  • удлиненным – миди или даже макси;

  • спокойного цвета – коричневый, бежевый, палевый;

  • натуральных тканей – хлопок, лен или тонкая шерсть.

Модель может быть декорирована вышивкой или бахромой, но даже лучше, если в ней присутствует модный аскетизм. В этом случае можно легко дополнить базовое изделие:

  • интересными вариантами трикотажа – пончо, кардиганы, безрукавки;

  • аксессуарами – шляпки, сумки, рюкзаки;

  • украшениями – многослойные сложные бусы, объемные этнические браслеты, массивные кольца.

Также легче подобрать обувь, сделать правильный макияж – создать гармоничный образ для прогулок, встреч, праздников и даже работы.

Женская одежда в стиле бохо в Москве представлена лучшими производителями. Именно у местных компаний стоит выбирать изделия нужного направления, так как дизайнеры и модельеры фирм учитывают все требования российской моды. А также особенности менталитета, климата – и могут предложить идеальные решения бохо для женщин любого возраста и комплекции.

Наверх