Платья на лето – модные, легкие, повседневные

Платья на лето – для женщин настоящая отдушина. Эффектные фасоны подчеркивают женственность, яркие ткани создают настроение, правильно подобранные силуэты выгодно подчеркивают достоинства фигур. Модельеры и дизайнеры позаботились о том, чтобы каждая модница смогла подобрать подходящий наряд. Чтобы выглядеть стильно и элегантно, нужно просто следовать несложным правилам создания красивого образа. Тогда на фигуру отлично сядут и недорогие платья для лета, и авторские дизайнерские модели сложного кроя.

DSC_4749 (2).jpg

Модные платья для женщин летом: как выбрать

Интернет-магазины платьев для лета пестрят предложениями. Есть модели с плиссированными юбками, асимметричные, с драпировкой, А-силуэта. Какое же платье выбрать?

Стилисты рекомендуют в первую очередь ориентироваться на тип фигуры:

  • «Груша» – когда плечи уже бедер, идеально садятся модели стиля «ампир», силуэты с завышенной талией, отделкой или драпировкой в верхней части изделия.

  • «Песочные часы» – когда талия выражена, а плечи по ширине равны бедрам, проблем с подбором не бывает. На такой тип фигуры отлично садятся любые повседневные платья на лето.

  • «Прямоугольник» – когда талия, бедра и плечи примерно равны по ширине, требуется хорошо продумать стилистику наряда. Беспроигрышные варианты, даже если смотреть платья на лето больших размеров – модели с V-образным вырезом, фасоны «рубашка», удлиненные туники.

  • «Яблоко» – когда девушка обладает объемной грудью и выраженными линиями бедер и плеч, хорошо смотрятся модели с продуманными акцентами и из плотных тканей. Стоит присмотреться к нарядам с расклешенной юбкой и облегающей верхней частью, а также к крою с запахом.

Кроме внимания к типу фигуры, стоит помнить и о простых правилах подбора моделей. Платье на лето на каждый день из летящих, струящихся ярких тканей хорошо будет смотреться на стройных девушках. Если же требуется небольшая коррекция форм, то стоит выбирать плотные ткани и нейтральные приглушенные оттенки.

DSC_2702.jpg

Платья на лето: модели и силуэты

Хотя тип фигуры – основной классический критерий подбора женского наряда, действовать по правилам получается не всегда. Чаще девушка смотрит на понравившееся летнее платье и думает: «подойдет или нет?»

Если оценивать летние повседневные платья по крою и силуэту, то наиболее привлекательны модели:

  • Простые – похожи на длинные футболки из хлопка. Подходят стройным дамам спортивного телосложения

  • Трапеция – плавно расширяются книзу. Это отличные платья на лето для полных женщин.

  • Платье-рубашка – модный повседневный тренд на все времена, так как походит на рубашку бойфренда. Каждый сезон возглавляет рейтинги легких платьев на лето.

  • Туника – городской вариант из плотной ткани с расклешенными рукавами и таким же силуэтом. Подойдет поклонницам этнической тематики.

  • Свободного кроя – без облегания талии, груди и бедер, небольшой длины и зачастую с драпировкой. Хороший выбор для полненьких или беременных дам.

  • Оверсайз – спущенная линия плеч и свободный крой. Подходит почти всем девушкам, независимо от типа фигуры.

  • С запахом – акцент на талию без выделения живота и боков. Хорошо садится на женщин с пышными формами.

  • Без рукавов – прямого или облегающего силуэта для девушек с красивыми руками и спортивного телосложения.

  • С американской проймой – рукавов нет, но скошенный срез отвлекает внимание от формы трицепсов и полноты рук, поэтому модель отлично садится на полноватых модниц.

Летние платья отшиваются преимущественно из натуральных тканей – льна, хлопка. Нередко используется тончайшая вискоза или синтетические волокна, гарантирующие повышенный комфорт при ношении изделия.

                                                                                        DSC_2892 2.jpg

Наверх