Стильные летние образы для офиса: дресс-код и базовый гардероб

Летние образы в офис требуют поиска баланса – между строгим дресс-кодом в большинстве фирм и комфортными ощущениями в период жары. Хорошо, когда политика предприятия не регламентирует внешний вид сотрудника, и летний лук в офис может быть практически любым. Но такие ситуации редкость. Чаще приходится тщательно подбирать модели одежды, аксессуары и обувь, чтобы выглядеть стильно, комфортно и по-деловому.

Летняя одежда в офис: что носить на работу

Офисные стандарты обязывают придерживаться строгого стиля 12 месяцев в году. Нюансы профессионального имиджа прописаны в каждой компании, но есть базовый гардероб, на который ориентируются при выборе летних нарядов.

Беспроигрышные решения летних образов для офиса:

  • Брючный костюм светлых оттенков. Предпочтение стоит отдавать моделям молочно-белых, нюдовых, песочных, пудровых, светло-коралловых тонов. Допускается ненавязчивый принт или мелкий рисунок. Женский летний костюм для офиса должен быть выполнен из дышащих тканей – хлопок, лен, вискоза. Что же касается моделей верха и низа, то в качестве брюк стоит предпочесть комбинезоны с клешем от колена или от бедра, кюлоты, широкие палаццо. Верх – пиджаки и жакеты укороченного кроя или до середины бедра.

  • Брюки. Летний образ в офис для девушки можно дополнить любыми штанами, включая строгие джинсы. Предпочтительные решения – классические темно-синие или черные брюки, а также капри, кюлоты, льняные штаны, брюки-бананы, брюки-клеш – все, что допустимо в конкретном офисе.

  • Платья. К радости многих дам летние платья для офиса позволяют расслабиться и уйти от строгих дизайнов в сторону небольшого легкомыслия. Помогают в этом свободные фасоны с запахом, платья-рубашки, модели миди и классической длины, а также выбор расцветок. Магазины радуют ассортиментом платьев самых разных пастельных оттенков и широким выбором принтов – от нейтральной геометрии и природных мотивов до асимметрии и трендовых орнаментов.

  • Юбки. Простор фантазии в плане создания офисных луков гарантируют юбки. Тут у дам нет практически никаких ограничений. В гардеробе могут присутствовать как прямые фасоны «юбки-карандаша», так и джинсовые строгие юбки, свободные модели миди-длины. Главное, выбирать высокую посадку и грамотно дополнять юбки верхом, обувью, аксессуарами.

  • Рубашки и блузы. Обязательные изделия базового офисного гардероба в классических и нейтральных оттенках. Беспроигрышное летнее решение – модели белого цвета, а также любые пастельные светлые оттенки. При уходе от классики можно присмотреться к темным вариантам – выбрать цвет хаки, бордо, глубокие темные и зеленые тона.

Формирование летнего лука в офис: особенности

Как летние мужские образы в офис, женские наряды подразумевают повышенное внимание к деталям. Легкие ткани, яркие принты, разнообразие условно классических моделей нередко провоцируют перегрузку образов, неразумную эклектику. Избежать этого можно, если выбирать в качестве основы одно единственное изделие и бережно расставлять акценты. Например:

  • Платье-рубашка с короткими рукавами. Самодостаточный наряд, который хорошо смотрится со стильным ремнем, широким браслетом и туфлями-лодочками.

  • Льняное платье с объемными рукавами-фонариками. Модный тренд сезона, который не требует дополнительного украшения образа. Максимум, что можно добавить к наряду – небольшую сумочку и яркие туфли в цвет к аксессуару.

  • Брюки-палаццо. Строго выглядят, поэтому отлично подойдут в качестве основы делового образа. Дополнить их можно лаконичной блузкой и туфлями на каблуке.

Летний образ для офиса – возможность смелых комбинаций гардероба, создание уникальных удобных луков и безупречность стиля. Остается только собрать базу из модных вещей и использовать их как основу для лука.

Наверх